Прописка без права на жил площадь - как оформить и сколько времени займет процесс?

• г. Москва

В квартире 4 собственника с правом на жил поощадь. И один прописан без права на жил площадь. Я хочу быть там прописана, но без права на жил площадь. Как это делается и долгий ли процесс?

Ответы на вопрос (6):

Все прописанные на площади и все собственники должны дать письменное согласие на ваше прописку в этой квартире. Это все делается в МФЦ.

Добрый день, Светлана! То есть вы являетесь собственником доли в квартире, а хотите продать, подарить вашу долю в квартире другим собственникам, но оставить за собой право на проживание? Все сделки покупки-продажи долей оформляются нотариально. Обратитесь к нотариусу, он оформит договор, потом его зарегистрируйте в регистрационной палате. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!