Рассчет компенсации при увольнении - разногласия по дням отработки и ссылка на нормативные акты

• г. Санкт-Петербург

Правильно ли рассчитана компенсация при увольнении: дата приема (первый рабочий день)-31 августа 2011 день увольнения (последний рабочий день) - 14 октября, отпуска не было.

Рассчет: сентябрь отработан полностью, значит компенсация - 2,33 дня.

1 день в августе + 14 дней октября =15 дней, а если работник отработал 15 дней, то округляем до месяца.

Получается за весь период работы с 31.08.11 по 14.10.11: 2,33*2,33= 4,66

Руководитель отдела кадров считает, что работник отработал 1 месяц и 13 дней. А я считаю дни с даты трудоустройства и получается 1 месяц и 15 дней?

Кто прав? Можно ссылку на нормативные акты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, из Вас получится хороший теоретик. Но почему 2.33 за отработанный месяц?

Право на полный отпуск возникает после 11 месяцев + отпускной месяц, замыкаюший отпускной период. Итого имеем 28/11 = 2.545 календарных дня за отработанный месяц.

Что касается второго месяца - возьмём половину от этого числа 2.545/2 = 1.27 календ. дн.

Итого 2.545+1.27 = 3.815 календ. дн. Удачи)