Разъяснение смысла фразы о привлечении гражданина А в качестве обвиняемого при отсутствии показаний и участия гражданина В в сговоре

• г. Балашиха

Кто может объяснить смысл фразы из Постановления о привлечении в качестве обвиняемого «...гажданин А в не установленное следствием время при не установленных следствием обстоятельствах вступил в преступный сговор с гражданином В на создание организованной группы…» Если гржданин А не давал никаких показаний и он в розыске, а гражданин В вообще отрицает свое участие в преступление, что дескать он просто мимо проходил (мера пресечения гр. А и В-содержание под стражей). И никто из участников процесса не давал показаний о сговоре А и Б, в том числе и потерпевшие.

Ответы на вопрос (1):

Следовательно, далее должны показываться согласованные действия А и Б. Сговор же может доказываться не только, да и не столько показаниями, сколько согласованными действиями при совершении правонарушения.