Если дом признают аварийным можно ли так продать квартиру?

• г. Нижний Новгород

Добрый день, если дом признают аварийным можно ли так продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Покупателям рекомендуют узнать, входит ли дом в специально разработанную программу расселения собственников из аварийного здания. Это важно сделать, так как на данный факт, если дом не числится в списках, можно даже не рассчитывать. Для начала придется проходить процедуру признания дома нежилым, а это большие сроки и долгое время, поэтому приобретать такую недвижимость вообще нет смысла.