Если идти в суд, на какие правила опираться и чем мотивировать?

• г. Магнитогорск

Живу в так называемом пятистенном доме. В одной половине я, в другой -- соседи. Сейчас соседи пристроили к своей половине новый двухэтажный дом. А в бывшем жилом помещении старого дома сделали гараж -- то есть прямо за стенкой моей спальни и кухни, рядом с моими окнами находится теперь их гараж на две машины. Диалога с ними не получается. Сосед твердит, что прав, поскольку утолстил стену и вообще это его собственность. В городской архитектуре меня уверяют, что это личное дело моего соседа, в я тут ни при чем. Если идти в суд, на какие правила опираться и чем мотивировать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Татьяна!

Нет, не имеет права, поскольку будут нарушены нормы противопожарной безопасности. Обратитесь в госпожнадзор, если что.

В противном случае, в суд о незаконной постройки и сносе.

С уважением,

Николай Васильев.