Может ли третье лицо пропустить судебное заседание по иску о снижении алиментов?

• г. Волгоград

У нас скоро судебное заседание по иску о снижении размера алиментов, может ли третье лицо вообще не являться на заседание?

Это вторая жена моего сына, с которой он сейчас не живет. Она не хочет присутствовать. Могут ли из-за этого отложить суд?

Ответы на вопрос (1):

За неявку кого-либо из сторон по гражданскому делу не предусмотрена ответственность. Согласно п.3 ст. 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.