Как оказать влияние на родителей, сдающих квартиру, не выплачивая деньги

• г. Ульяновск

У моего мужа в собственности по договору дарения от бабушки была 2-х комнатная квартира (комнаты смежные) в Волгограде, муж погиб в мае 2011 г., мать мужа отказалась от своей доли наследства в пользу отца, т.е 1/2 квартиры-отца, другая половина по закону моя, т.е жены и нашего с мужем ребенка (1,5 года). Мать мужа, не имея права, сейчас эту квартиру сдает посуточно в Волгограде (отец работает в Санкт-Петербурге), я против, денег с аренды мы с ребенком не получаем, но родители утверждают, что мы живем в другом городе и ничего не сможем против них предпринять и что они как сдавали эту квартиру, так и будут ее сдавать. Налоги она не платит. Ответьте, пожалуйста, как на них можно повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте! В таком случае, ничего не остается, как обращаться к юристу в городе, где находится квартира, и он будет фиксировать факт, что квартира сдается внаем и обращаться в суд с иском о признании договора найма недействительным и выселении ответчиков-нанимателей).

По-другому никак..

С уважением,

Харченко О.В.

Установив факт сдачи квартиры в аренду можно подать иск о взыскании части средств с полученного дохода В любом случае необходимо иметь представителя в то городе, который будет отстаивать Ваши интересы.