Наследование доли в квартире - возможность продажи и ответственность за долги

• г. Курган

У меня сын после смерти унаследует долю в его квартире. Получается 2 дольщика его мама и мой сын. Выходит где-то 50/50 то есть попалам.

Первое могу ли я продать эту долю.

Второе если у мужа были долги за квартиру придется платить кто вступить в наследство.

Просто я в квартире не была не когда там прописана и мой сын тоже. И долги у них были еще до нашего знакомства с мужем, они много раз платили но не доконца.

Если в ступлю в долю могу ли я не платить за квартиру если я там жить не буду.

Живу в другом месте. И прописана там где живу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Да сын сможет продать свою долю. Да. Наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно и в размере принятого наследства.