Как сняться с регистрационного паспортного учета на Украине при наличии Российского гражданства и зарегистрированного жилья в России?

• г. Кострома

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мы бывшие граждане Украины, я муж и несовершеннолетний сын. В 2015 году получили Российское гражданство. На данные момент имеем собственное жильё в России в котором и зарегестрированы. Сейчас хотим сняться с регистрационного паспортного учета на Украине. На Украине мы прописаны у родственников, собственного жилья там не имеем. Что нам для этого нужно и как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности сняться с регистрационного учета лично, то родственники могут вас снять с учета, путем подачи заявления в суд, как утративших право пользования квартирой (жильем).