Проблемы с наследством - как вступить в право на землю и дом после отказа нотариуса? Хронология действий и возможная стоимость юридической услуги

• г. Москва

Вступаю в наследство по закону и завещанию на 1/3 часть дома завещанной мне умершей мамой. Еще 1/3 часть дома на дяде (брат мамы), 1/3 ни на ком (умершая бабушка не правильно оформила завещание). Нотариус обнаружила, что земле на которой стоит дом ни на кого не оформлена, хотя налоговая ежегодно присылала земельный налог. В виду этого нотариус вынесла постановление об отказе в выдаче св-ва о праве на наследства зем. участка. И рекомендовала подавать в суд на признание право на землю умершой мамой, а потом у меня будет право вступить в насл. И на землю. Просьба сориентировать сориентировать по хронологии действия и возможной стоимости юр. услуги по составлению иска в суд.

Ответы на вопрос (2):

С документами по делу рекомендую обратиться к адвокату очно. Спор будет рассматриваться в суде по месту нахождения недвижимости.

Добрый день, Дарья! И стоимость услуг и порядок дальнейших действий необходимо выяснять непосредственно с юристом. Если у вас есть отказ от нотариуса, то обратитесь к любому выбранному вами юристу сайта, он поможет вам и иск составить, и обеспечить представление интересов в суде. Контактные данные указаны под ответом на вопрос.