Можно ли заверить у нотариуса ксерокопию аттестата без оригинала.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Без оригинала или другой заверенной копии нельзя;

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018)

""Статья 79. Свидетельствование верности копии с копии документа

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Верность копии с копии документа "свидетельствуется" нотариусом при условии, если верность копии документа засвидетельствована нотариально или в ином установленном законодательством Российской Федерации порядке.

" Открыть полный текст документа "