Как доказать утрату права собственности бывшего супруга и выписать его из квартиры через суд

• г. Петрозаводск

В январе 2008 года была взята ипотека в браке. В феврале 2012 года развелись, в декабре 2012 года снова расписались и в августе 2013 года окончательно развелись. Квартира оформлена на меня, кредит тоже на меня (БЖ идет как поручитель). Ипотеку, коммунальные услуги и прочее плачу я один. БЖ не проживает в квартире и ни как не участвует с августа 2013 года. Прописаны - я, БЖ и сын (14 лет). Ипотека выплачена, собственник я один. Вопрос: как мне через суд доказать, что она утратила права собственности и выписать из квартиры. Контактов с нет вообще никаких (война).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Никак не докажете. Квартира была приобретена в совместную собственность, следовательно бывшая супруга также является собственником и обладает правом пользования данной квартирой. Вы имеете право на половину суммы, затраченной на погашение ипотеки, если ипотека погашалась за Ваш счет.