Нужно ли работнику, который устроился на условиях ВНУТРЕННЕГО совместительства в административно управленческий

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли работнику, который устроился на условиях ВНУТРЕННЕГО совместительства в административно управленческий персонал проходить первичный медицинский осмотр. При этом недавно этот работник (административно управленческий персонал, но по другой должности) прошел периодический осмотр на нашем предприятии по основной работе.

Заранее спасибо.

Работник прошел первичный медосмотр при приеме на работу. Через полгода устроился по совместительству на второе место работы. Нужно ли работнику проходить снова первичный медосмотр по второму месту работы (совместительство)?

Работник предприятия после прохождения планового периодического медицинского осмотра признан негодным для выполнения работы по которой он проходил периодический медицинский осмотр. Другой работы для него на предприятии нет. Каковы дальнейшие действия руководства предприятия по данному работнику.

Работник, работая по основной работе, устроился по второму трудовому договору в рамках внутреннего совместительства в этой же организации. Работнику полагается основной отпуск 28 календарных дней+ дополнительный отпуск 12 календарных дней. Об этом прописано в первом трудовом договоре (основном). Положен ли еще дополнительный отпуск работнику по внутреннему совместительству (по второму трудовому договору) в количестве 6 календарных дней или нет? И выплачиваются ли стимулирующие выплаты по трудовому договору (внутреннее совместительство) или нет? Работник является медиком (медсестра).

Предприятие не оплачивает первичный медицинский осмотр работнику, который тот проходит при приеме на работу. Как подать заявление в прокуратуру, чтобы этот вопрос проверили.

Если работник прошел предварительный медосмотр при устройстве на работу, надо ли ему проходить в этом же году периодический медицинский осмотр? Спасибо.

Недавно устроился на работу (1.5 месяца) и соответственно прошел первичный мед. осмотр. Сейчас наша организация проводила периодический мед. осмотр персонала (я работаю врачом) и меня требуют снова пройти мед. осмотр, т.к. я проходил первичный, а это периодический. Я не согласен, но на что мне при этом сослаться?

Должен ли работник, который трудоустроился по гражданско-правовому договору проходить предварительный медицинский осмотр? Каким образом работникам по гражданско-правовым договорам проходить периодические медицинские осмотры. На каком основании он должен проходить медицинские осмотры по гражданско-правовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии при поступлении на работу требуется пройти медицинский осмотр. Администрацией выпущен приказ, по которому возмещение затрат за медосмотр работнику производится только в том случае, если условия труда считаются тяжелыми или вредными. При этом приказ ссылается на ст.213 ТК РФ. Поэтому работникам, которые трудоустраиваются на инженерные должности, предприятие затраты за медосмотр не возмещает. Сейчас стоимость медосмотра составляет примерно 700…1000 рублей, сумма довольно значительная.

Обязан ли работодатель по закону возместить работнику при трудоустройстве на инженерные должности затраты, которые работник понес проходя медосмотр по требованию работодателя?

Помогите с ответом, на работе сокращают мою должность, но я числюсь как временный работник именно на этой должности, который заменяет основного (основной работник, работает в другом месте и на другой должности).

В соглашении к трудовому договору написано "работодатель предоставляет работнику работу по должности такой-то в подразделении таком-то на время отсутствия основного работника".

Мне сказали, что сократить меня они не могут, а просто переводят на должность, которую я занимала раньше.

Действительно ли они не могут сокращать временных работников?

Мой основной работник принес больничный лист, который выписан в период отпуска, он же по совместительству работает на другом предприятии. Находясь на больничном, он продолжал работу на другой работе. Как мне поступить? Этот больничный нужен моему работнику, чтоб не выходить на ремонтные работы, так как у нас школа, летом только ремонтные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение