Я жила с молодым человеком в гражданском браке у нас родилась дочь, дочь записали на него!

• г. Касли

Я жила с молодым человеком в гражданском браке у нас родилась дочь, дочь записали на него! Теперь мы с ним разошлись он не хочет ничем помогать и видеться с ребенком. Он Нигде не работает!

Ответы на вопрос (3):

Он обязан платить алименты, даже если и не работает. Смысл есть всегда.

Конечно, подавайте, возможно, что когда-нибудь у него появится какой-нибудь доход. Еще паралельно можете попробовать его лишить родительских прав (сохранятся только обязанности с его стороны), если основания есть....

Если будут вопросы, то обращайтесь через сайт http://u-kons.ru/. С уважением, Татьяна

Здравствуйте, Анастасия!

Я думаю, что Вам стоит обратиться в суд. Вы должны защищать интересы своего ребенка. Тот факт, что отец Вашей дочери не работает, не освобождает его от обязанностей по воспитанию ребенка. Размер алиментов будет установлен судом, с учетом всех обстоятельств, в том числе и материального положения сторон.

Удачи!