31 Re: Заявление на отпуск вчера, 15:20 Заявление должно быть написано от руки, подписано Вами и на

• г. Лабытнанги

Можно послать, заявление на очередной отпуск по графику в ОК, по эл. почте?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Трудовым кодексом РФ именно работодатель уведомляет работника об отпуске по графику отпусков, а не наоборот, как это принято считать. Трудовой кодекс не требует написания заявления от работника, это удобно для работодателя.

[quote][/quote]Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.