Какие документы нужны для заключения брака с гражданином Черногории на их территории и нужно ли изменять русские документы после брака?

• г. Челябинск

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Черногории, я гражданка России, подскажите какие документы нужны для создания брака, заключить брак хотим на территории Черногории. А также после заключения брака необходимо ли мне менять русские документы, или будет достаточно свидетельства о браке или нужно заменить паспорта и все остальное, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Для регистрации брака на территории Черногории Вам будут необходимы следующие документы:

1)Заявление;

2)документ, удостоверяющий личность, как правило, это паспорт;

3) регистрация;4)справка о семейном положении, которая должна быть выдана Посольством РФ на языке той страны, где будет оформляться брак;

5)свидетельство о рождении;

6) справка о составе семьи;

7)справка о разводе или решение суда, если Вы состояли в браке;

Докоменты вам нужно будет менять в том случае, если Вы смените фамилию.

Для более подробной консультации и по другим интересующим вопросам рекомендую обратиться к профессиональному юристу.

С Уважением, Воробьева Юлия, помощник юриста компании "ЮрСтандарт".