Можно ли уточнять иск в устной форме на судебном заседании?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста в рамках рассмотрения дела в суде можно устно просить суд о чем-то. Например у меня в просьбы к суду, указанные в иске, а потом я вспомнила, что надо было еще попросить обязать директора школы отменить приказ. Можно ли уточнять иск в устной форме или нет. Просто процесс уже через час, я не успеваю составить письменный документ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В заседании просите суд об уточнении исковых требований и заявите уточненные требования, а так же напомните отразить ваше заявление в протоколе судебного заседания.

Ренат Закуанович, а подскажите пожалуйста, на каком этапе это заседания просить суд об уточнении исковых требований? Тогда когда судья в начале спросит будут ли заявления и ходатайства?