Вопрос - Предоставляются ли дополнительные дни отпуска не членам профсоюза при отсутствии больничных листов, если коллективный договор не устанавливает такую положительную практику?

• г. Казань

Положены ли дополнительные дни к отпуску не члену профсоюза за работу без больничного в течении года? И если об этом не прописано в коллективном договоре.

Ответы на вопрос (2):

То о чем вы спрашиваете не регулируется каким о законом, поэтому если дополнительных днях к отпуску ничего е сказано в коллективном договоре ст 40 ТК РФ-значит ничего не положено.

В коллективном договоре прописано " предоставляются работникам предприятия"