Кто имеет право на три дополнительных дня отпуска - члены профсоюза или все сотрудники организации?

• г. Волгоград

В кол договоре нашей организации прописано, что есть три доп дня к отпуску, кто без больничного проработал год. Но директор говорит что кол договор для членов профсоюза, а я не член профсоюза, поэтому мне не положено. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Ваш директор не прав, коллективный договор распространяется на всех работников организации (ст. 43 Трудового кодекса РФ).