Права на наследство дома в России - как их получить и имеет ли мама долю?

• г. Оренбург

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня мама родилась в России, в 1974 году переехала с моим папой в Казахстан. Жила с родителями в частном доме. После смерти родителей, в их доме жил её старший брат с семьей. После смерти маминого брата сейчас там живет его старшая дочь, мамина племянница. Я хотел спросить, имеет ли мама какую то долю от дома своих родителей и если да, как она может её получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Гарик Вашей маме нужно было в течение шести месяцев после смерти родителей как наследнице первой очереди ст 1142 ГК РФ вступать в наследство Сейчас же давным давно все срок истекли поэтому вашей маме не нужно пытаться что то получить в этом доме.