И будут ли в связи с этим проблемы у нас, что придется доказывать право на квартиру в суде?

• г. Ачинск

Покупаю квартиру. Собственник (женщина) находится в другом городе, оформила доверенность на своего супруга (сроком на 3 года). В большинстве источников написано, что покупка квартиры по доверенности - рискованное дело. Но нам приглянулась эта квартира, да и продавцы вроде серьезные люди. Вопрос в следующем - может ли собственник отозвать доверенность, когда право собственности на квартиру перейдет уже ко мне? И будут ли в связи с этим проблемы у нас, что придется доказывать право на квартиру в суде? Или же даже если собственник отзовет свою доверенность на момент, когда гос. регистрация осуществлена на меня, то это не дает собственнику (бывшему) никаких шансов вернуть себе обратно квартиру? Возможно, запутанно изложила вопросы, но очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отозвать доверенность можно в любое время. При этом вы даже и знать не будете об этом. Тогда сделка будет недействительной.