Как изменить сумму алиментов, указанную в нотариальном соглашении?
• г. Владивосток
С бывшим мужем было подписано нотариальное соглашение по алиментам на ребёнка. Понесу он обязуется выплачивать ежемесячно 5 тысяч рублей. Могу ли я потребовать с него больше сумму или он до 18 летия будет платить только эти деньги.
Ответы на вопрос (3):
г. Воронеж
Добрый день!
В соответствии со ст. 105 Семейного Кодекса РФ индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, производится в соответствии с этим соглашением. Если в соглашении об уплате алиментов не предусматривается порядок индексации, индексация производится в соответствии со статьей 117 настоящего Кодекса.Спросить
г. Саранск
Здравствуйте. Вы можете в судебном порядке расторгнуть соглашение об уплате алиментов и взыскать иную денежную сумму, если уверены, что по решению суда добьете гораздо большей суммы.
Спросить31.05.2018, 15:35,
г. Санкт-Петербург
Если он добровольно не хочет оформлять соглашение на большую сумму с учетом инфляции, вы можете подать Заявление в суд на алименты, пишите фиксированную сумму какую вы считаете необходимой для ребенка и с учетом инфляции, тогда сумма будет индексироваться.