Нарушены права водителя - отсутствие уведомления о правонарушении и исполнительном производстве

• г. Ростов-на-Дону

Прошу помощи.

В январе 2018 года, камерой фиксации административных правонарушений ТС, зафиксировано превышение скорости движения моего ТС. Сотрудники ГИБДД меня не уведомили (о моем нарушении). На меня возбудили исполнительное производство. Опять не уведомили меня, не предложили мирно урегулировать данную ситуацию. Наложили мне арест на мой банковский сет и писали денежные средства.

Подскажите пожалуйста. Какие статьи законодательства РФ обязывают сотрудников ГИБДД уведомить меня о совершении мною административного правонарушения? И какие статья обязывают сотрудников ФССП уведомить меня об заведенном на меня исполнительном производстве?

Ответы на вопрос (1):

Копия Постановления об административном правонарушении направляется правонарушителю в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях. Судебный пристав-исполнитель направляет копию постановления о возбуждении исполнительного производства должнику в соответствии с законом об исполнительном производстве.