Возможно ли продать долю в однокомнатной квартире, если один из собственников против и не имеет альтернативного жилья?

• г. Казань

Я собственник 1/2 доли в однокомнатной квартире. Второй собственник хочет продать свою долю. Возможно ли это, если я против и жить мне больше негде? Покупать комнату с подселением я отказаваюсь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, увы - возможно, но у вас есть преимущественное право выкупа доли в праве согласно ст. 250 ГК РФ, вам обязаны предложить выкуп по назначенной стоимости. Если не выкупите, через месяц продадут.

Продать теоретически он ее может, преложив предварительно выкупить ее Вам, в соответствии со ст.250 ГК РФ, но сомневаюсь, что он найдет покупателя.