Отсутствие полиса мешает приему 3-месячного ребенка у ортопеда - нужен ли он действительно для обращения в поликлинику?

• г. Ростов-на-Дону

Пришли с 3 х месячным ребёнком в поликлинику к ортопеду! Постоянного полиса нет (не готов), временный просрочен, поэтому врач нам отказ в приёме!Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не прав.

Можете жаловаться.

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.