Реагируя на возражение ответчика и представляя подробные расчеты и документы, прошу суд не принимать всерьез его непрофессиональные оправдания

• г. Санкт-Петербург

Получила Возражение ответчика на иск. В нём он критикует мой расчёт утраченного заработка. А в конце просит суд мне отказать в полном объёме, потому что удовлетворение моих требований негативно скажется на его финансовом состоянии. Я пишу отзыв на его возражение. Там представляю расчёты более подробно с дополнительными подтверждающими документами. В конце в части Прошу, как мне написать культурно, что прошу суд не принимать всерьёз его глупые отмазки?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Ольга! Можете просто просить суд обратить внимание на несостоятельность доводов, поскольку ч.1 ст.1085 Гражданского кодекса РФ прямо указывает на возмещение потерпевшему утраченного заработка (я так понимаю, вопрос о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья).