Прекратив долевую собственность, как зарегистрировать право собственности в данном случае, если Росреестр отказывает в регистрации?

• г. Москва

Дом в долевой собственности. Один собственник по решению суда прекратил общую долевую собственность на свою часть, доли были перераспределены между оставшимися. Как зарегистрировать право собственности? Росреестр не регистрирует.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если в решении суда указано, что доля передается вам, то действия Росреестра по отказу в регистрации права на эту долю в праве-незаконны. Вы можете взят тв суде исполнительный лист и передать на исполнение судебному приставу для понуждения к исполнению судебного решения ст. 13 ГПК РФ.

Елена добрый вечер! Нужно посмотреть документы и видеть отказ Росреестра (основания) делать замеры ТБТИ, и обращаться в суд!