После развод. Как разделить, дом после развода. Бывший муж требует большую сумму.

• г. Саратов

Как разделить, дом после развода. Бывший муж требует большую сумму. Хотя прожив три года ни разу ни за что не заплатил.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Делите дом в судебном порядке. По умолчанию супруги вправе претендовать на половину от совместно нажитого имущества. Исключения - в ст. 39 Семейного кодекса РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Сделать это лучше путем нажатия кнопки "Написать сообщение" на анкете юриста, на которую можно попасть, нажав на имя или фотографию юриста. Контактный телефон, электронную почту и иные контактные данные конкретного юриста можно также посмотреть в его личном профиле. Советую при этом убедиться, что программное обеспечение сайта не вынуждает Вас задать вопрос в общую "ленту" вопросов (таким образом лично к конкретному юристу не обратиться). Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, раздел имущества производится поровну в равных долях на обеих супругов, и не важно кто и за что производил оплату находясь в браке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

После развода, проживая в одном доме, за все платила я.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, так и взыщите с него деньги за коммунальные услуги за 3 года, если только вы их оплачивали после развода, а дом поделят только поровну и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.