Как юридически защитить маму от оскорблений и лишения средств супругом?

• г. Москва

Мой отец постоянно оскорбляет маму сумашедшей, глупой, заявляет что содержит ее. Мама на учете не стоит, имеет ВО, он ей не дает ни копейк, мама работает преподавателем в институте. Как можно с этой ситуацией разобраться юридически грамотно?

Ответы на вопрос (6):

Пусть мама обращается к мировому судье с заявлением о привлечении отца к ответственности за оскорбление, пусть требует компенсации морального вреда.

Здравствуйте, юридически грамотно - развестись, но это только в суде - если вы - несовершеннолетний ребенок своих родителей. Отца уже не перевоспитать - время упущено.

Добрый день, Марина! Я понимаю ваше желание помочь маме, но это взаимоотношения ваших родителей, вы не сможете ничем им помочь, они взрослые и образованные люди, так построили свою жизнь. Принимать решение и разбираться нужно им самим. Не переживайте, все наладится обязательно.