Истек гарантийный срок на мобильный телефон - можно ли вернуть товар ненадлежащего качества?

• г. Нижний Новгород

Чуть больше года назад я приобрел мобильный телефон. На него установлен гарантийный срок 12 месяцев, по истечении которого, а именно через 1 год и 4 месяца телефон отключился и не работает. Срок службы изделия как написано в инструкции к телефону и полагаю в законе о защите потребителей – 3 года. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, за проданный мне товар ненадлежащего качества?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Потребитель вправе прдъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара если они обнаружены в течении гарантийного срока Исходя из этого нет так как гарантийный срок вышел, вы не имеете право расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги.