Очная ставка с подозреваемым - Могу ли я отказаться и сохранить свою жизнь и здоровье?

• г. Якутск

Мой знакомый попросил меня положить деньги на мою карту. Оказались эти деньги криминальными. Он ничего не говорит следствию а его друзья которые замешены в деле указывают на меня. Следователь зовет на очную ставку с ним меня. Ая брюсь за свою жизнь и здоровье. Могу ли я отказаться? Спасибо большое))

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток.

Каков Ваш процессуальный статус?

Вы являетесь свидетелем по уголовному делу?

Вам вручили повестку?

При проведении любого следственного действия, в частности и очной ставки, следователь обязан обеспечить безопасность участвующим лицам.