Систематическая задержка заработной платы, более чем на месяц. Что можно предпринять в данной ситуации?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

В данной ситуации лучше всего жаловаться в Государственную инспекцию труда на работодателя, нарушающего трудового законодательство в части выплаты заработной платы. Жалоба подлежит рассмотрению в срок, не превышающий 30 дней, в порядке, установленном ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".