Продать дом. Скажите пожалуйста, могу ли я продать дом, не зарегистрировав права на.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я продать дом, не зарегистрировав права на него в росреестре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А как вы можете продавать то имущество, которое вам не принадлежит. В начале нужно зарегистрировать право собственности.

Продать можно только то что вам принадлежит. Право на дом подлежит обязательной регистрации в росреестре. В противном случае это не ваш дом. Таким образом совершить сделку без оформления дома в росреестре невозможно.