Как долго я могу находиться на больничном по уходу за ребёнком 4 лет, с учетом того что он нуждается в длительном лечении.

• г. Челябинск

Как долго я могу находиться на больничном по уходу за ребёнком 4 лет, с учетом того что он нуждается в длительном личение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Срок нахождения на больничном будет определять лечащий врач, исходя из состояния здоровья ребенка. Соответственно находиться на больничном вы имеете полное право до его закрытия.

Но вместе с тем, оплата по больничному листу будет произведена не более чем за 60 суток (в год).

Насколько я знаю, сотрудникам УИС больничный и отпуск оплачивается в полном объёме или это не так?

Если бы Вы сами были на больничном, то оплата производится в полном объеме, а больничный лист по уходу за ребёнком оплачивается не более 60 дней в году.