Отказ в возбуждении дела по административному правонарушению - как обжаловать решение полиции?

• г. Новосибирск

Живу в коммунальной квартире, гость моего соседа по квартире сломал мне дверь, вызвала полицию, составили заявление, спустя время пришло письмо из полиции, где указано, что отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении, и решение можно обжаловать у прокурора. Что писать в заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Если вам пришёл письменный ответ из полиции, о том что вам отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении, и решение можно обжаловать у прокурора. Товам нужно аргументированно обжаловать отказ, написать почему вы с ним не согласны.

Здравствуйте, Денис Павлович.

А оно вам надо, обжаловать это постановление? Проще обратиться в суд с иском к этому "гостю", а материалы из полиции, по которым принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, послужат вам доказательствами причинения имущественного ущерба, еоторый вы и взыщите с причинителя вреда.