Как получить компенсацию за отпуск, если у меня не было трудового договора на руках?

• г. Южно-Сахалинск

Имею я права получить за 5 месяцев отработанного времени получить компенсацию за отпуск, трудого договора не было на руках что мне делать. Устроилась 21.10.17 г по 26.03.18 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так как вы работали без трудового договора, то для получения выплат вам необходимо подать ИСК в районный суд по установлению факта трудовых отношений и невыплаты денег за неиспользованный отпуск, а также потребовать выплатить страховые взносы в пенсионный фонд и налог.