Как оформить дачу в безвозмездное пользование на себя после 14 лет использования моей мамой?

• г. Краснодар

Добрый день! У меня такой вопросик, моей бабушки нет уже 14 лет, она была инвалид и участник ВОВ, ей государство подарила дачу в безвозмездное пользование, моя мама пользовалась этой дачей, но за 14 лет ее не переоформила на себя, если я сейчас буду оформлять дачу на себя, это вообще реально? Или уже очень поздно? Если реально с чего надо начать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера! Государство подарило и безвозмездное пользование - это разные вещи. Если это был подарок, то должен быть договор дарения. Если безвозмездное пользование, то это договор аренды. Наследники имеют возможность переоформить договор на себя. Только нужно уточнить, какой договор.