На материнский капитал планирую купить дом с участком - нужно ли писать отказ от своей доли мужу?

• г. Екатеринбург

Я собираюсь купить дом с участком на материнский капитал. У меня муж и 3 сына, 2 сына взрослые, младшему 8 лет. Риэлтор посоветовал написать мужу отказ от своей доли, мотивируя тем, что так дешевле. Подскажите, что это за новое постановление и так ли это в действительности?

Ответы на вопрос (1):

«Подскажите, что это за новое постановление и так ли это в действительности?»

Вас вводят в заблуждение, отказаться он.может только после оформления,