Иск о взыскании задолженности на старую фамилию - что делать?

• г. Самара

Получила исковое заявление о взыскании задолженности на старую фамилию (получила мама, нигде не расписывалась). Приглашают Завтра! В суд в 11-00. Что делать? Не идти совсем и сделать вид, что ничего не получала? Ведь иск на одну фамилию, а моя сейчас другая. Подали коллекторы, - их я извещать точно не обязалась..

Ответы на вопрос (1):

Не пойдёте в суд-скорее всего будет вынесено решение о взыскании всего возможного, что потребуют коллекторы. В случае, если пойдёте в суд - есть возможность обосновать свою позицию и частично/существенно/полностью уменьшить сумму.

После решения суда должником займутся судебные приставы.