Как обеспечить защиту своей доли в квартире, если мой брат отбывает наказание?

• г. Красноярск

Здравствуйте у меня такой вопрос. Мой брат отбывает наказание. У меня есть комнота, а у него есть доля в квартире. При про даже он отдает деньги за свою долю. А я со своей стороны что должна сделать чтоб комната моя была его. И чтоб он потом притензий не имел на свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Не вполне корректно сформулирован вопрос, но если у Вас общая долевая собственность, сделки в отношении подобных объектов подлежат нотариальному удостоверению. Сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации. Сведения о зарегистрированных правах впоследствии вносятся в ЕГРН (единый госреестр недвижимости). С момента госрегистрации права, внесения сведений в ЕГРН, собственником будет являться лицо-приобретатель недвижимого имущества.