Возможность оплаты алиментов за брата в РФ при неофициальной работе - влияние налоговых органов Беларуси

• г. Москва

Брат уехал, оплачивать сам алименты не может, могу ли я оплачивать за него алименты, нахожусь в РФ,работаю не официально. Как правильно производить оплату, чтобы в дальнейшем у него не было проблем. И не появятся ли ко мне вопросы у налоговых органов Беларуси, откуда у меня заработок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете оплачивать алименты на ребенка вашего брата - за него, закон это не запрещает, высылая содержание на детей, указывайте что это производится в счет исполнения судебного решения (соглашения) - укажите конкретный номер документа исполнительного. Ст. 13 ГПК РФ.