Какое время есть на оформление автомобиля по наследству, если планирую его продать через ДКП?

• г. Самара

У меня такой вопрос к Вам-по наследству от отца достался автомобиль, я его не хочу оформлять, возможно его будет продать по ДКП, и в течении какого времени нужно будет поставить его на учёт,с того времени как я получил на руки свидетельство или же по договору купли продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы вы легально смогли продать авто, его все таки придётся оформить сначала на себя и только после этого оформлять ДКП, на учёт его необходимо поставить после получения свидетельства о праве на наследство.