Права работника на отпуск после длительного больничного - ограничения работодателя

• г. Новосибирск

Если перед очередным законным отпуском работник длительное время находился на больничном по причине травмы, - имеет ли право работодатель не отпустить его в отпуск, т.к. не было отработано определенное количество месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Николаевна.

Не имеет работодатель такого права. График отпусков носит обязательный характер для обеих сторон трудовых отношений, как для работника, так и для работодателя.