Я беременная уволилась по собственному желанию. Что делать дальше, что бы получить пособие от государства и какие бумаги собирать?

• г. Новосибирск

Я беременная уволилась по собственному желанию. Что делать дальше, что бы получить пособие от государства и какие бумаги собирать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Неработающие беременные вправе рассчитывать на следующие пособия:

- пособие при ранней постановке на учет по беременности

- единовременное пособие при рождении ребенка

- ежемесячное пособие до достижения ребенку полутора лет.

Для получения всех пособий нужно обращаться в органы соцзащиты по месту жительства (кроме единовременного пособия при рождении ребенка - оно может быть получено в соцзащите только в случае неполучения его по месту работы отца ребенка).

До момента рождения ребенка никаких пособий не предусмотрено, можете встать на учет в органы занятости населения и получать пособие по безработице.

После рождения ребенка в органы соцзащиты для назначения и выплаты пособий нужно предоставить следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку о составе семьи;

- реквизиты счёта, на который будут производить выплаты пособия;

- справку об отсутствии выплат по месту работы отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Узнала, что беременна, положены ли мне какие либо пособия и как их получить. На данный момент не работаю (уволилась по собственному желанию)

Отработала 4 года, уволилась по собственному желанию. Полагаются ли мне какие то пособия и выплаты, если я беременная безработная? Как их получить?

Уволилась 10 февраля по собственному желанию (не знала что беременна). До сих пор не работаю. Подскажите пожалуйста рациональный план действий чтобы получать деньги от государства.

Мой муж работает в МВД я только что уволилась с работы по собственному желанию. Беременная, скоро получать пособие по беременности и родам. Может ли мой муж получить эти выплаты за меня по месту работы? Спасибо.

Будучи беременна уволилась по собственному желанию. Сейчас хочу встать на биржу труда, подскажите говорить им что я беременна или нет, и пологаются ли мне какие-либо пособия.

Я уволилась по собственному желанию но при этом беременна могу ли я получать пособие по беременности на бирже труда по месту проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Ульяновской области, Павловский район. С октября 2013 уволилась по собственному желанию, на данный момент без работы и беременна. Муж работает. Какие денежные выплаты я могу получить от государства, региона, области. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение