Как выселить бывшего супруга из квартиры, которую я получил/подарили?

• г. Краснодар

Я в разводе шесть лет бывший прописан в квартире, но не проживает как можно его выписать квартира мне подарена, выписываться не хочет. Ему 63 г живет с молодой ей за 30 скоро будет ребенок, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии бывшего мужа с регистрационного учета. Можете также добавить требование о прекращении права пользования жилым помещением.