Возможен ли судебный иськ со стороны банка по кредиту после 3-летнего периода неплатежей?

• г. Пенза

Брала кредит 5 лет назад. Первое время платила. Но получилась так что осталась без работы. Кредит не плачу уже более трех лет. дело передали коллекторам. Они сказали что если я не буду платить то передадут дело в суд и придут описывать имущество вместе с органами опеки. И у нас заберут ребенка как у не благополучной семьи. Может ли банк подать в суд, если прошло столько времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк может обратиться с исковым заявлением в суд в любое время. Исковая давность применяется только судом и только по заявлению ответчика.