Могу ли я продать свою ипотечную квартиру и погасить ипотеку в Сбербанке?

• г. Иркутск

У меня ипотека я выплатил 20 часть но теперь не могу платить могу ли я продать свою ипотечную квартиру и погасить ипотеку брал в сбербанке '

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Александр! Ипотечная квартира находится в залоге у банка И банк как залогодержатель определяет правила игры Без согласия банка вы квартиру не продадите.