Возможность расторжения трудового договора с сотрудником, находящимся на больничном и отпуске

• г. Якутск

У меня сотрудник находился на больничном с 5 декабря 2017 года по 6 апреля 2018 г. С 7 апреля ушла в отпуск. И с 4 июня ушла на больничный во время отпуска.

Могу ли я расторгнуть сней трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно положениям ст. 81 ТК РФ,не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Основания по которым работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе предусмотрены ст. 81 ТК РФ.