Порядок рассмотрения судебного дела о предоставлении алиментов в отсутствие ответчика

• г. Уфа

В начале месяца я заболел и в это же время пришло письмо из суда, что мне надо явиться в суд 12.10.2011. К письму было приложено заявление от бывшей жены, что я как будто получаю вместе с зарплатой, премию и чаевые, в сумме 30000 руб. Чтобы было понятно, я работаю барменом и зарплата моя всего 6000 руб., ни каких премий нет, а чаевые это не предсказуемое что то. Позже я лег в больницу и естественно не смог явиться в суд, который находился в Набережных Челнах, бывшая жена там живет. Родители успели только факсом отправить мою просьбу о переносе суда в связи с тем что я нахожусь в больнице, т.к. мы не знали что еще можно сделать. Суд прошел без меня и сумму удовлетворили 5000. Правда решение еще не пришло, но бывшая уже позвонила родителям и гордо похвалилась. У меня несколько вопросов: 1. Мог ли суд без меня вынести решение и с суммой в 5000 руб. 2. Сколько у меня дней на апелляцию, я просто еще лежу в больнице и решение еще не пришло. Суд был 12.10.2011. 3.Какие документы мне нужны? 4. В какой суд мне придется идти, обязательно в Набережных Челнах? Прошу ответьте, заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий, г.Уфа !

Видимо данное дело было рассмотрено и принято решение Мировым судъёй в Набережных челнах, поэтому вам необходимо СРОЧНО !!! подать Апелляционную жалобу в Федеральный суд в Набережных челнах !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2011г

07:39 моск. вр.