Вопрос о положении отпуска для работающего супруга при нахождении семьи в декретном отпуске

• г. Брянск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 10 месяцев, старшей дочери 3 года и 7 месяцев. Муж работает и хочет взять отпуск в летнее время. Положен ли ему отпуск в летнее время, имея двух несовершеннолетних детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! В организации на каждый год должен составляться график отпусков. В силу ч.1 ст.123 Трудового кодекса РФ. Если Ваш муж в данном графике стоит не в летнее время, он может написать заявление в адрес работодателя о переносе отпуска. Но на это требуется согласие работодателя.